Автокредитование в Казахстане — новое окно возможностей

Автокредитование является чем-то обыденным во многих странах мира. Процентные ставки и условия кредитования варьируются от страны к стране и даже в разных банках одной страны, вот почему важно изучить условия, прежде чем пробовать получить кредит на автомобиль. Одними из лучших стран для автокредитования являются Великобритания, Соединенные Штаты Америки, Австралия и Канада. Автокредиты в Казахстане тоже стали популярным вариантом для граждан.

Автокредитование в Казахстане дает возможность желающим купить автомобиль. Как правило, автокредиты для физических лиц в банках Казахстана можно оформить через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан часто предполагает более низкие процентные ставки, чем иные виды кредитов, что делает их привлекательным вариантом для многих людей.

16 мая 2022 года в Казахстане начала работать государственная программа автокредитования под 4%

Чтобы взять автокредит в Казахстане, вам необходимо заполнить заявку и предоставить личные данные, такие как ваше имя, е-мейл, адрес, номер водительского удостоверения и телефонный номер. Вам также нужно будет предоставить информацию об автомобиле, который вы планируете купить.

В программу официально включены 7 марок — KIA, Renault, Hyundai, Chevrolet, Lada, УАЗ и JAC. Если в наличии автомобиля нет, желающие попадают в электронную очередь.

Перечень документов, которые нужно подготовить вместе с заявкой на кредит:

  1. Удостоверение личности.
  2. Свидетельство о браке/разводе и свидетельства о рождении.
  3. Справка о доходах за последние 6 месяцев.

Обычно, довольно просто с подтверждением доходов обстоят дела у граждан, оформленных на постоянную официальную работу. Необходимую справку можно получить самозанятым и индивидуальным предпринимателям, постоянно делающим налоговые и социальные отчисления. Непросто тем, кто не трудоустроен официально никак и доходы никаким образом не декларирует. В случае затруднений можно проконсультироваться со специалистами, которые посоветуют, как в соответствии с законом подтвердить свою платежеспособность перед банком.

После того как вы подадите заявление, банк-кредитор изучит ее и примет решение об одобрении кредита.

Еще раз отметим, что настолько выгодные проценты датирует правительство, помогая и Казахстанским производителям авто, и своим гражданам. Планируется выделить определенный бюджет и, велика вероятность, что не каждый желающий успеет воспользоваться программой. Так что не стоит медлить. О результативности программы социального автокредитования вам расскажет сайт https://bizmedia.kz/. На этом же сайте вы можете узнать о финансовых организациях, которые участвуют в программе и какой предлагается размер годовой эффективной ставки вознаграждения (ГЭСВ) при заключении договора.