Макияж без ошибок: палитра и простая схема для каждого цветотипа

Четыре типа внешности соответствуют временам года: весна, лето, осень, зима. Принято считать, что лето и зима — это холодные цветотипы, а весна и осень — теплые. Теплая и нежная Весна не признает темных красок. Волосы у представительниц этого типа белокурые, слегка вьющиеся. Цвет — соломенный, пшеничный, светло-русый, рыжеватый, иногда светло-коричневый или каштановый, но не пепельный, не черный. Только теплые медовые оттенки, светящиеся на солнце. Кожа у женщины-Весны бархатистая и полупрозрачная, слегка желтоватая или персиковая. Эти особы обладают натуральным румянцем, легко краснеют. Цвет глаз варьируется от светло-голубого до зеленого с плавными серыми переходами. Кареглазые девушки среди цветотипа Весна — редкость, в их случае радужка может быть янтарной, с небольшими золотыми вкраплениями.

Читать еще по теме как восстановить цвет выгоревшей одежды http://personagrata-tlt.ru/page/134/, чек лист базового гардероба 2020, цвет кофе фото одежды, базовые вещи для мужского гардероба.

Сядьте перед зеркалом при дневном освещении без яркого солнца. На лице не должно быть декоративной косметики. Если у вас окрашенные волосы, повяжите их платком белого цвета. Определяя цветовую гамму, нужно учитывать только природный цвет волос. Обратите внимание на цвет кожи и глаз, а также на ваш натуральный оттенок волос. У теплых цветотипов волосы отливают золотистым оттенком, у холодных — пепельным. Есть ли у вас веснушки, какой у вас цвет губ, как ложится загар?